Munich O-Cup 2023: OL 202301
Ostpark
19.03.2023

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020
2021 · 2022 · 2023 · 2024 · 219
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2023: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2023:  1 · 2 · 3 · 4 · 6 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Pugh, Nik  0.8465  -- ohne Verein --  28:21  2.  +1  23:59  100.00 
2 Despetovic, Tihomir  0.9840  OC München  26:09  1.  -1  25:43  93.26 
3 Neumüller, Mathias  0.8888  OC München  30:50  4.  +1  27:24  87.53 
4 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  32:15  7.  +3  28:06  85.35 
5 Danninger, Tobias  0.8817  OC München  32:42  8.  +3  28:49  83.23 
6 Haldi, Andreas  0.9099  -- ohne Verein --  31:45  6.  28:53  83.04 
7 Weinig, Peter  0.8606  OC München  34:04  12.  +5  29:19  81.81 
8 Stokkermans, Tom  0.9840  -- ohne Verein --  30:08  3.  -5  29:39  80.89 
9 Cherniavsky, Sergey  0.8676  OC München  34:52  14.  +5  30:15  79.28 
10 Manoilova, Olga  0.7529  OC München  40:41  26.  +16  30:37  78.33 
11 Barthelemy, Maud  0.7814  OC München  39:29  23.  +12  30:51  77.74 
12 Rakcevic, Vasilije  1.0000  -- ohne Verein --  30:55  5.  -7  30:55  77.57 
13 Kozhevnikov, Arist  0.9240  OC München  33:29  10.  -3  30:56  77.53 
13 Stevens, Victoria  0.8653  DrongO  35:45  16.  +3  30:56  77.53 
15 Kasatkina, Olga  0.8556  OC München  36:23  19.  +4  31:07  77.08 
16 Schwendemann, Mona  0.8676  OLV Landshut  35:59  18.  +2  31:13  76.83 
17 Wagner, Helga  0.7814  OC München  40:18  25.  +8  31:29  76.18 
18 Ivansson, Jan  0.7550  OC München  42:03  29.  +11  31:44  75.58 
19 Körner, Ralph  0.9240  OLV Landshut  34:35  13.  -6  31:57  75.07 
20 Kuznetsova, Elizaveta  0.8076  OC München  39:35  24.  +4  31:58  75.03 
21 Niiazov, Yaroslav  0.9266  -- ohne Verein --  34:58  15.  -6  32:24  74.02 
22 Orekhov, Anton  0.9840  -- ohne Verein --  32:58  9.  -13  32:26  73.95 
23 Gutsul, Anton  0.9662  - Ukraine -  33:44  11.  -12  32:35  73.61 
24 Kolehmainen, Ari  0.7972  OC München  42:28  31.  +7  33:51  70.85 
25 Vladimir, Ivanov  0.7972  -- ohne Verein --  43:01  32.  +7  34:17  69.96 
26 Ebert, Roger  0.8888  TSV Jetzendorf  39:00  22.  -4  34:39  69.22 
27 Karyakin, Dmitry  0.9240  -- ohne Verein --  37:39  21.  -6  34:47  68.95 
28 Pysarchuk, Valerii  0.9451  SC Olimp@UA  37:00  20.  -8  34:58  68.59 
29 Burrell, Teresa  0.8356  OC München  42:08  30.  +1  35:12  68.13 
30 Stieler, Patric  0.7972  SC Königstein  44:19  33.  +3  35:19  67.91 
31 Bertrand, Samuel  0.8676  -- ohne Verein --  40:47  27.  -4  35:23  67.78 
32 Scheel, Patrick  0.9922  Trepacerros  35:51  17.  -15  35:34  67.43 
33 Niebling, Mara  0.8716  -- ohne Verein --  41:30  28.  -5  36:10  66.31 
34 Cherniavsky, Inessa  0.8293  OC München  44:28  34.  36:52  65.05 
35 Dyachenko, Irina  0.6199  O-club, Kyiv  62:14  38.  +3  38:34  62.19 
36 Stoffel, Rainer  0.9240  - Ismaning -  45:16  35.  -1  41:49  57.35 
37 Mirkovic, Marijan  0.8888  OC München  48:02  36.  -1  42:41  56.19 
38 Fischer, Peter  0.8043  OC München  55:43  37.  -1  44:48  53.53 
39 Madejczyk, Otto  0.7479  -- ohne Verein --  67:09  40.  +1  50:13  47.76 
40 Baarck, Julia  0.8716  -- ohne Verein --  66:40  39.  -1  58:06  41.28 
  Madejczyk, Jan  0.9670  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Talaba, Ciprian  0.9240  -- ohne Verein --  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Enborg, Anna  0.8356  OC München  ---V---  ---V---  (82.65) 
  Garus, Rainer  0.7761  OC München  ---V---  ---V---  (42.46) 
  Enborg, Andreas  0.9169  OC München  ---V---  ---V---  (100.00) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Eben, Josef  0.7832  OLV Landshut  22:02  1.  17:15  60.00 
2 Edvabnik, Irina  0.5914  Club Gorod  37:28  9.  +7  22:09  46.73 
3 Ebert, Josephine  0.8356  TSV Jetzendorf  26:57  3.  22:31  45.97 
4 Diels, Wouter  0.9952  -- ohne Verein --  23:47  2.  -2  23:40  43.73 
5 Kirsch, Alois  0.7402  OC München  32:48  6.  +1  24:16  42.65 
6 Werthmann, Arndt  0.7134  OLV Landshut  35:00  8.  +2  24:58  41.46 
7 Müller, Katja  0.8713  -- ohne Verein --  30:28  5.  -2  26:32  39.01 
8 Dombrovskaya, Olga  0.7906  - München -  33:37  7.  -1  26:34  38.96 
9 Steinhauser-Kirsch, Susanne  0.6294  OC München  47:01  13.  +4  29:35  34.99 
10 Schäfer, Moritz  1.0000  -- ohne Verein --  29:50  4.  -6  29:50  34.69 
11 Freitag, Iris  0.7149  DARC München-Nord  42:11  12.  +1  30:09  34.33 
12 Kaufmann, Anna  0.8716  OLC Wienerwald  38:45  10.  -2  33:46  30.65 
13 Glanz, Werner  0.7230  OLV Landshut  55:39  14.  +1  40:14  25.72 
14 Pachl, Maximilian  0.9975  -- ohne Verein --  41:44  11.  -3  41:37  24.87 
  Freitag, Peter  0.8254  DARC München-Nord  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12
Kategorie: Bahn C
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Junior 13-16
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Mirkovic, Hrvoje  0.8896  OC München  23:44  1.  21:06  60.00 
Die Lauf-Kategorie Bahn C gehört zur Wertungs-Kategorie Junior 13-16
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12
Kategorie: Junior 13-16
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Senina, Nadezhda  0.7965  OC München  25:49  1.  20:33  100.00 
2 Ebert, James  0.8626  TSV Jetzendorf  32:06  2.  27:41  74.23 
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12
Kategorie: Kinder -12
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Kozhevnikov, Alexander  0.7886  OC München  14:34  1.  11:29  100.00 
2 Ebert, Nora  0.7626  TSV Jetzendorf  16:58  2.  12:56  88.79 
3 Haldi, Ellie  0.7626  -- ohne Verein --  19:06  3.  14:33  78.92 
4 Rauwolf, Zora  0.7626  -- ohne Verein --  20:06  4.  15:19  74.97 
5 Haldi, Lia  0.7626  -- ohne Verein --  20:14  5.  15:25  74.49 
6 Cherniavsky, Daniel  0.7886  OC München  20:57  6.  16:31  69.53 
7 Cujba, Crina  0.7626  -- ohne Verein --  22:29  7.  17:08  67.02 
8 Ronkin, Emilia  0.7626  Gorod  24:50  8.  18:56  60.65 
9 Dombrovskaya, Liza  0.7626  -- ohne Verein --  28:16  11.  +2  21:33  53.29 
10 Ronkin, Ruben  0.7886  Gorod  27:54  9.  -1  22:00  52.20 
11 Dombrovsky, Vasiliy  0.7886  -- ohne Verein --  28:10  10.  -1  22:12  51.73 
12 Ronkin, Levi  0.7886  Gorod  29:56  12.  23:36  48.66 
13 Pysarchuk, Yehor  0.7886  SC Olimp@UA  30:25  13.  23:59  47.88 
14 Talaba, Victor  -- ohne Verein --  52:08  14.  52:08  22.03 
Links 2023: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2023:  1 · 2 · 3 · 4 · 6 · 8 · 9 · 10 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    42
 Uhrzeit:
06:23:03
 Dauer:
0:00:00,035
 Host:
Localhost via UNIX socket