Munich O-Cup 2024: OL 202406
Angerlohe
09.05.2024

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020
2021 · 2022 · 2023 · 2024 · 219
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2024: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2024:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12
Kategorie: Bahn A
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Hergert, Alexander  0.9521  OLV Landshut  28:37  1.  27:14  100.00 
2 Herachenko, Dianora  0.8716  OC München  32:24  2.  28:14  96.46 
3 Kabath, David  0.9451  SK Zabovresky Brno  33:20  3.  31:30  86.46 
4 Weinig, Peter  0.8536  OC München  37:07  6.  +2  31:40  86.00 
5 Hay, Jack  0.9550  OC München  33:48  4.  -1  32:16  84.40 
6 Danninger, Bastian  0.9550  OC München  34:20  5.  -1  32:47  83.07 
7 Schwendemann, Mona  0.8653  OLV Landshut  40:23  10.  +3  34:56  77.96 
8 Despetovic, Tihomir  0.9788  OC München  37:27  7.  -1  36:39  74.31 
9 Kozhevnikov, Arist  0.9169  OC München  40:04  9.  36:44  74.14 
10 Pysarchuk, Valerii  0.9380  SC Olimp@UA  39:24  8.  -2  36:57  73.70 
11 Engler, Ralf  0.8888  OL Forstern  41:39  12.  +1  37:01  73.57 
12 Cherniavsky, Sergey  0.8606  OC München  43:38  14.  +2  37:33  72.53 
13 Bernt, Franz  0.9099  OC München  42:00  13.  38:12  71.29 
14 Ebert, Roger  0.8817  TSV Jetzendorf  44:20  15.  +1  39:05  69.68 
15 Golenev, Sergei  0.9840  Butovo Wolves  40:31  11.  -4  39:52  68.31 
16 Manoilova, Olga  0.7434  OC München  59:17  20.  +4  44:04  61.80 
17 Vasilev, Ivan  0.9310  -- ohne Verein --  47:54  16.  -1  44:35  61.08 
18 Badia Landefeld, Gil  0.8324  OC München  56:30  19.  +1  47:01  57.92 
19 Cherniavsky, Inessa  0.8226  OC München  60:19  21.  +2  49:36  54.91 
20 Babenko, Ivan  0.9380  -- ohne Verein --  53:49  18.  -2  50:28  53.96 
21 Tereshin, Vladimir  0.9975  -- ohne Verein --  52:11  17.  -4  52:03  52.32 
22 Souckova, Alzbeta  0.8154  DAV Sektion Karpaten  66:02  22.  53:50  50.59 
23 Garus, Rainer  0.7691  OC München  71:01  23.  54:37  49.86 
24 Kasatkina, Elena  0.6199  -- ohne Verein --  94:37  27.  +3  58:39  46.43 
25 Badia Comas, Núria  0.8076  OC München  75:25  24.  -1  60:54  44.72 
26 Stoffel, Rainer  0.9169  - Ismaning -  79:39  25.  -1  73:01  37.30 
27 Stotska, Khrystyna  0.8593  -- ohne Verein --  86:29  26.  -1  74:18  36.65 
28 Zhang, Yiran  0.9451  -- ohne Verein --  100:11  29.  +1  94:40  28.77 
29 Franchini, Simon  0.9592  -- ohne Verein --  100:01  28.  -1  95:56  28.39 
30 Germes, Tanae  0.8716  -- ohne Verein --  115:22  30.  100:33  27.08 
31 Chiu, Chien-hao  0.9991  -- ohne Verein --  115:23  31.  115:16  23.63 
  Ciobanu, Alexandru  0.9592  DAV Sektion Karpaten  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Habuš, Ivan  0.8888  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Enborg, Andreas  0.9099  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
  Tomarovskaya, Uliana  0.8716  OC München  ---V---  ---V---  (95.12) 
  Künstner, Jens  0.8888  OC München  ---V---  ---V---  (60.47) 
Die Lauf-Kategorie Bahn A gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12
Kategorie: Bahn B
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Liachin, Viacheslav  0.9662  -- ohne Verein --  26:08  1.  25:15  60.00 
2 Lindemann, Christiane  0.8226  OC München  31:16  2.  25:43  58.91 
3 Eben, Josef  0.7761  OLV Landshut  34:42  4.  +1  26:55  56.28 
4 Ebert, Josephine  0.8293  TSV Jetzendorf  34:19  3.  -1  28:27  53.25 
5 Vieira Mattedi, Carolina  0.8716  -- ohne Verein --  43:06  7.  +2  37:33  40.35 
6 Mykhailov, Illia  0.8716  -- ohne Verein --  45:54  9.  +3  40:00  37.88 
7 Herdle, Fabian  0.9922  -- ohne Verein --  41:00  5.  -2  40:40  37.25 
8 Forster, Joschua  0.9975  -- ohne Verein --  42:12  6.  -2  42:05  36.00 
9 Babin, Leonid  1.0000  -- ohne Verein --  45:49  8.  -1  45:49  33.07 
10 Glanz, Werner  0.7134  OLV Landshut  66:07  11.  +1  47:10  32.12 
11 Madejczyk, Otto  0.7402  -- ohne Verein --  65:56  10.  -1  48:48  31.05 
  Hay, Sylvia  0.6959  OC München  Fehlst.  Fehlst.  Fehlst. 
Die Lauf-Kategorie Bahn B gehört zur Wertungs-Kategorie Alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12
Kategorie: Junior 13-16
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Ebert, James  0.8896  TSV Jetzendorf  38:27  1.  34:12  100.00 
2 Kölbl, Hubert  0.7886  -- ohne Verein --  62:09  2.  49:00  69.80 
3 Kölbl, Franz-Xaver  0.8626  -- ohne Verein --  77:07  3.  66:31  51.42 
4 Kölbl, Franz-Xave  -- ohne Verein --  87:07  4.  87:07  39.26 
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12
Kategorie: Kinder -12
Platz Name Handicap Verein Laufzeit Wertung Punkte
1 Kozhevnikov, Alexander  0.8290  OC München  12:19  1.  10:12  100.00 
2 Engler, Benjamin  0.7886  OL Forstern  14:31  2.  11:26  89.21 
3 Haldi, Lia  0.7626  -- ohne Verein --  16:36  5.  +2  12:39  80.63 
4 Haldi, Ellie  0.7806  -- ohne Verein --  16:30  4.  12:52  79.27 
5 Pysarchuk, Yehor  0.7886  SC Olimp@UA  16:27  3.  -2  12:58  78.66 
6 Ebert, Nora  0.7626  TSV Jetzendorf  19:05  9.  +3  14:33  70.10 
7 Enborg, Wilma  0.7806  OC München  18:49  7.  14:41  69.47 
8 Cherniavsky, Daniel  0.7886  OC München  18:42  6.  -2  14:44  69.23 
9 Enborg, Malte  0.7886  OC München  19:03  8.  -1  15:01  67.92 
10 Engler, Dominik  0.7886  OL Forstern  22:16  10.  17:33  58.12 
11 Mayrhofer Torrella, Pau  0.7886  -- ohne Verein --  31:13  11.  24:37  41.44 
  Vasileva, Marta  0.7626  -- ohne Verein --  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
  Liachina, Anastasiia  0.7626  -- ohne Verein --  -aufg.-  -aufg.-  -aufg.- 
Links 2024: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2024:  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · alle
gehe zu: Alle · Bahn A · Bahn B · Bahn C · Junior 13-16 · Kinder -12

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    36
 Uhrzeit:
06:39:29
 Dauer:
0:00:00,034
 Host:
Localhost via UNIX socket