Munich O-Cup 2023

Druckansicht Druckansicht - generiert am 03.03.2024 01:10:45 - www.old-oc-muenchen.de
 
Lauf Datum Ort Ausrichter
1 19.03.2023  Ostpark  Andreas, Anna, Rainer  
2 22.04.2023  Forstenrieder Park  Tobias und Arist  
3 18.05.2023  Flaucher  Uliana und Núria  
4 28.05.2023  Grosshesselohe  Olga und Mikhail  
6 01.07.2023  Forstenrieder Park  Tihomir und Mathias  
8 17.09.2023  Grosshesselohe  Maxime und Robin  
9 01.10.2023  Südpark  Dianora und Teresa  
10 12.11.2023  Riem  Núria und Margit  
 
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B

  Name Verein Punkte 1.OL
19.03.
2.OL
22.04.
3.OL
18.05.
4.OL
28.05.
6.OL
01.07.
8.OL
17.09.
9.OL
01.10.
10.OL
12.11.
Enborg, Andreas 0.9169 OC München  500.00  A:(100.00)  A: 100.00  A: 100.00  A: 100.00    A: 100.00    A: 98.77 
Herachenko, Dianora 0.8716 OC München  450.29  A: 85.35  A: 86.99  A:Fehlst.  A: 86.53  A: 92.03    A:(92.26)  A: 92.48 
Weinig, Peter 0.8606 OC München  415.04  A: 81.81  A: 73.48  A: 91.89      A: 84.73  A: 83.13   
Neumüller, Mathias 0.8888 OC München  412.49  A: 87.53  A: 61.59  A: 74.12    A:(87.81)  A: 74.94    A: 88.09 
Kozhevnikov, Arist 0.9240 OC München  393.10  A: 77.53  A:(79.80)  A: 76.17  A: 71.09      A: 78.81  A: 80.79 
Yordanov, Teodor 0.9521 OC München  387.80    A: 92.03      A: 95.77    A: 100.00  A: 100.00 
Kasatkina, Olga 0.8556 OC München  374.18  A: 77.08  A: 71.45  A: 73.03  A:(75.94)      A: 74.79  A: 73.34 
Cherniavsky, Sergey 0.8676 OC München  371.83  A: 79.28  A: 58.17      A:Fehlst.  A: 70.22  A: 82.59  A: 81.57 
Hergert, Alexander 0.9592 OLV Landshut  360.46    A: 85.67    A: 80.78    A: 96.78    A: 97.23 
10  Manoilova, Olga 0.7529 OC München  339.44  A: 78.33  A: 59.66  A: 63.24  A:Fehlst.  A: 64.30    A: 50.69  A: 73.91 
11  Danninger, Tobias 0.8817 OC München  334.26  A: 83.23  A:(85.09)  A:Fehlst.    A: 78.99      A: 86.95 
12  Ebert, Roger 0.8888 TSV Jetzendorf  329.39  A: 69.22  A: 54.41  A: 68.12  A: 51.71  A: 64.80    A: 72.84   
13  Enborg, Anna 0.8356 OC München  328.58  A:(82.65)  A: 84.55  A: 80.75          A: 80.63 
14  Burrell, Teresa 0.8356 OC München  320.26  A: 68.13  A: 55.19  A: 64.85    A: 59.04  A: 60.36  A:(66.49)  A: 60.43 
15  Körner, Ralph 0.9240 OLV Landshut  316.49  A: 75.07  A: 79.13    A: 76.28      A: 86.01   
16  Cherniavsky, Inessa 0.8293 OC München  304.15  A: 65.05  A: 52.49      A: 53.03  A: 54.96  A: 62.49  A: 68.62 
17  Iarko, Vitali 0.9975 -- ohne Verein --  294.00      A: 80.42  A: 74.84  A: 70.82  A: 67.92     
18  Wagner, Helga 0.7814 OC München  292.92  A: 76.18  A: 67.51  A: 77.99      A: 71.24     
19  Despetovic, Tihomir 0.9840 OC München  286.05  A: 93.26    A: 97.44    A:(95.35)       
20  Schwendemann, Mona 0.8676 OLV Landshut  285.30  A: 76.83  A: 57.84    A: 66.41        A: 84.22 
21  Kolehmainen, Ari 0.7972 OC München  265.93  A: 70.85  A:-aufg.-      A: 59.04  A: 69.88  A: 66.16   
22  Tomarovskaya, Uliana 0.8716 OC München  260.39      A:(86.80)  A:Fehlst.  A: 88.57      A: 85.02 
23  Ebert, Josephine 0.8356 TSV Jetzendorf  257.22  B: 45.97  B: 38.86  B: 60.00    B: 60.00    B: 52.39   
24  Bernt, Franz 0.9169 OC München  240.64      A:Fehlst.    A: 76.84  A: 72.34  A: 91.46   
25  Deixler, Norbert 0.9028 OC München  234.51            A: 74.37  A: 79.51  A: 80.63 
26  Niiazov, Yaroslav 0.9266 -- ohne Verein --  226.42  A: 74.02  A: 39.09  A: 63.26  A: 50.05         
27  Kuznetsova, Elizaveta 0.8076 OC München  223.23  A: 75.03    A: 72.90    A: 75.30       
28  Madejczyk, Otto 0.7479 -- ohne Verein --  211.64  A: 47.76    B: 38.43  B: 60.00  B:Fehlst.    B: 34.81  B: 30.64 
29  Garus, Rainer 0.7761 OC München  203.17  A:(42.46)  A: 37.42  A: 45.93  A:Fehlst.  B: 38.98  B: 37.21  B: 35.61  B: 38.38 
30  Orekhov, Anton 0.9840 -- ohne Verein --  197.53  A: 73.95  A: 46.94            A: 76.64 
31  Tereshin, Vladimir 0.9991 -- ohne Verein --  195.40        A:Fehlst.  A: 63.89    A: 65.60  A: 65.91 
32  Mirkovic, Marijan 0.8888 OC München  191.27  A: 56.19  A: 39.95  A: 55.18      B: 39.95     
33  Natho, Ronny 0.9028 OC München  183.24    A: 94.97            A: 88.27 
34  Deixler-Thier, Bettina 0.7993 OC München  180.47            B: 60.00  B: 51.29  A: 69.18 
35  Badia Comas, Núria 0.8154 OC München  176.87      A:(44.22)    A: 88.43      A:(44.22) 
36  Badia Landefeld, Gil 0.8224 OC München  170.26      A:Fehlst.    A: 83.58      A: 86.68 
37  Rakcevic, Vasilije 1.0000 OC München  169.10  A: 77.57              A: 91.53 
38  Viskup, Peter 0.8817 Slavia Zilina SK  167.27              A: 81.99  A: 85.28 
39  Stoffel, Rainer 0.9240 - Ismaning -  166.51  A: 57.35            A: 45.97  A: 63.19 
40  Pattantyús-Ábrahám, Margit 0.8293 OC München  150.95    B: 42.52          B: 58.11  A:(50.32) 
41  Senin, Mikhail 0.9099 OC München  150.00        A:(50.00)  A: 100.00       
42  Compeyron, Robin 0.9999 OC München  146.86      A: 80.34  A: 66.52         
43  Danninger, Bastian 0.9419 OC München  144.57          A: 63.24      A: 81.33 
44  Ivansson, Jan 0.7550 OC München  141.93  A: 75.58  A: 66.35  A:Fehlst.           
45  Fischer, Peter 0.8043 OC München  135.67  A: 53.53  A: 34.41          A: 47.73   
46  Pysarchuk, Valerii 0.9451 SC Olimp@UA  131.86  A: 68.59        A: 63.27       
47  Gutsul, Anton 0.9662 - Ukraine -  130.18  A: 73.61  A: 56.57             
48  Engler, Ralf 0.8958 OL Forstern  124.96    A: 52.78  A: 72.18  A:Fehlst.         
49  Kirsch, Alois 0.7402 OC München  124.18  B: 42.65          B: 46.34  B: 35.19   
50  Hay, Sylvia 0.7054 OC München  122.38    B: 35.74  B: 50.67        B: 35.97   
51  Eben, Josef 0.7832 OLV Landshut  120.00  B: 60.00              B: 60.00 
52  Dyachenko, Irina 0.6199 O-club, Kyiv  118.52  A: 62.19  A: 56.33             
53  Scheel, Patrick 0.9922 Trepacerros  115.52  A: 67.43  A: 48.09             
54  Doyscher, Dominik 0.9169 OC München  114.47      A: 43.69          A: 70.78 
55  Andriyanova, Olga 0.8154 - München -  111.96      B: 31.16  B: 57.44      B: 23.36   
56  Werthmann, Arndt 0.7134 OLV Landshut  100.04  B: 41.46              B: 58.58 
57  Pugh, Nik 0.8465 -- ohne Verein --  100.00  A: 100.00               
58  Vanhanen, Konsta 0.9991 Ikaalisten Nouseva-Voima  95.52      A: 95.52           
59  Zayika, Ganna 0.4537 Club Gorod  93.65    B: 39.61  B: 54.04           
60  Bauerfeld, Nico 0.9670 OL-Team Filder  89.02                A: 89.02 
61  Rene, Guillaume 0.8747 -- ohne Verein --  88.67        B: 56.34    B: 32.33     
62  Shimizu, Shunsuke 1.0000 OL-Team Filder  87.77                A: 87.77 
63  Schmidt, Marcus 0.8254 TSG Wiesloch  85.60              A: 85.60   
64  Edvabnik, Irina 0.5914 Club Gorod  84.77  B: 46.73  B: 38.04  B:Fehlst.           
65  Flandrin, Maxime 1.0000 OC München  83.71      A: 83.71           
66  Haldi, Andreas 0.9099 -- ohne Verein --  83.04  A: 83.04               
67  Kabath, David 0.9521 SK Zabovresky Brno  81.33    A: 81.33             
67  Yurok, Anton 0.9729 -- ohne Verein --  81.33                A: 81.33 
69  Stokkermans, Tom 0.9840 -- ohne Verein --  80.89  A: 80.89               
70  Hay, Jack 0.9419 OC München  80.61      A:Fehlst.    A: 80.61       
71  Laakso, Niina 0.8076 OC München  79.46      A: 79.46           
72  Wechselberger, Johannes 0.7550 OL Kufstein  78.26      A: 78.26           
73  Hillebrand, Uta 0.8293 TKH  77.92              A: 77.92   
74  Müller, Katja 0.8713 -- ohne Verein --  77.76  B: 39.01  B: 38.75             
75  Barthelemy, Maud 0.7814 OC München  77.74  A: 77.74               
76  Stevens, Victoria 0.8653 DrongO  77.53  A: 77.53               
77  Dievart, Jeremy 0.9788 -- ohne Verein --  76.32                A: 76.32 
78  Parkhomenko, Oleksandra 0.8653 OLV Landshut  75.97    A: 75.97             
79  Janischowsky, Fabian 0.9999 OLG Regensburg  73.46                A: 73.46 
80  Galimzyanov, Timur 0.9662 -- ohne Verein --  70.84        A: 70.84         
81  Danninger, Alexandra 0.7719 OC München  70.36          A: 70.36       
82  Vladimir, Ivanov 0.7972 -- ohne Verein --  69.96  A: 69.96              A:Fehlst. 
83  Künstner, Jens 0.8958 OC München  69.70                A: 69.70 
84  Hjertén, Stefan 0.7761 OLV Steinberg  69.50          A: 69.50       
85  Karyakin, Dmitry 0.9240 -- ohne Verein --  68.95  A: 68.95               
86  Zayika, Michael 0.5825 Club Gorod  68.77    B: 30.69  B: 38.08           
87  Glatz, Verena 0.8713 OLV Landshut  68.43    A: 68.43             
88  Stieler, Patric 0.7972 SC Königstein  67.91  A: 67.91               
89  Freitag, Iris 0.7149 DARC München-Nord  67.83  B: 34.33            B: 33.50   
90  Bertrand, Samuel 0.8676 -- ohne Verein --  67.78  A: 67.78               
91  Glanz, Werner 0.7230 OLV Landshut  67.29  B: 25.72              B: 41.57 
92  Dragan, Antunovic 0.9310 OLV Landshut  66.88              A: 66.88   
93  Niebling, Mara 0.8716 -- ohne Verein --  66.31  A: 66.31               
94  Mizonova, Nadezhda 0.8716 -- ohne Verein --  65.77        A: 65.77         
95  Narvaez-Pattantyus, Irisz 0.8224 OC München  64.67                A: 64.67 
96  Körner, Christoph 0.9840 OLV Landshut  63.13        A: 63.13         
97  Compeyron, Loris 0.9961 -- ohne Verein --  62.94        A: 62.94         
98  Habuš, Ivan 0.8958 OC München  61.41      A: 61.41           
99  Steinhart, Fabian 0.9885 Lützkendorf_OL  61.06      A: 61.06           
100  Ropertz, Jana 0.7149 OLV Landshut  60.00    B: 60.00             
100  Döhler, Thomas 0.8536 SV Pechbrunn  60.00              B: 60.00   
102  Pachl, Maximilian 0.9975 -- ohne Verein --  57.53  B: 24.87  B: 32.66  B:Fehlst.           
103  Döhler, Ute 0.7244 SV Pechbrunn  57.03              B: 57.03   
104  Montalbano, Maurice 0.9999 -- ohne Verein --  52.66          A: 52.66       
105  Ostroushko, Serhii 0.7832 TSV Jetzendorf  52.08    A: 52.08             
106  Köppl, Carl-Christian 0.8958 OC München  51.74    A: 51.74             
107  Golenev, Sergei 0.9885 Butovo Wolves  48.44    A: 48.44             
108  Nimvik Stern, Lovisa 0.8716 Järla Orientering  44.95                B: 44.95 
109  Diels, Wouter 0.9952 -- ohne Verein --  43.73  B: 43.73               
110  Lindemann, Christiane 0.8293 OC München  42.91                B: 42.91 
111  Natho, Leonie 0.8533 OC München  42.78                B: 42.78 
112  Baarck, Julia 0.8716 -- ohne Verein --  41.28  A: 41.28               
113  Souckova, Alzbeta 0.8226 DAV Sektion Karpaten  41.18                B: 41.18 
114  Compeyron, Malorie 0.8716 -- ohne Verein --  40.76        A: 40.76         
115  Compeyron, Marlène 0.8716 -- ohne Verein --  40.71        A: 40.71         
116  Dombrovskaya, Olga 0.7906 - München -  38.96  B: 38.96               
117  Werther, Wolfgang 0.7402 WATV  38.92    B: 38.92             
118  Kiene, Gerd 0.9922 -- ohne Verein --  38.34                B: 38.34 
119  Stetsenko, Tanya 0.8713 -- ohne Verein --  38.04      B: 38.04           
120  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.6294 OC München  34.99  B: 34.99               
121  Schäfer, Moritz 1.0000 -- ohne Verein --  34.69  B: 34.69               
122  Freitag, Peter 0.8254 DARC München-Nord  34.58  B:Fehlst.            B: 34.58   
123  Schneider, Lukas 0.9952 -- ohne Verein --  33.32      B: 33.32           
124  Bonaventura, Xavier 0.9592 OC München  32.92      A: 32.92           
125  Mirkovic, Zvonimir 0.9550 OC München  32.67    A: 32.67        B:Fehlst.     
126  Kaufmann, Anna 0.8716 OLC Wienerwald  30.65  B: 30.65               
127  Strohbach, Daniel 0.9788 -- ohne Verein --  30.05    A: 30.05             
128  Schorr, Carina 0.8514 OLV Landshut  29.04              B: 29.04   
129  Doucet, Margot 1 -- ohne Verein --  28.95            B: 28.95     
130  Hillebrand, Markus 1.0000 -- ohne Verein --  27.55              B: 27.55   
131  Dretser, Ilja 0.9790 -- ohne Verein --  20.86              A: 20.86   
132  Dretser, Asya 0.8293 -- ohne Verein --  17.26              B: 17.26   
Oksanen, Maiju 0.8716 Kangasala SK  0.00      A:Fehlst.           
Niebling, Christoph 0.9310 Lützkendorf_OL  0.00      A:Fehlst.           
Madejczyk, Jan 0.9670 -- ohne Verein --  0.00  A:Fehlst.               
Landefeld, Rico 0.9028 OC München  0.00      A:Fehlst.           
Kübler, Hansjörg 0.8113 OC München  0.00      A:Fehlst.           
Talaba, Ciprian 0.9240 -- ohne Verein --  0.00  A:Fehlst.               
Stetsenko, Galyna 0.7434 -- ohne Verein --  0.00      B:Fehlst.           
Pavicic, Antonija 0.8514 OC München  0.00      A:Fehlst.           
Lützkendorf, Paul 0.9840 OLV Weimar  0.00      A:Fehlst.           
Holschbach, Kora 0.8716 Edinburgh University OC  0.00      A:Fehlst.           
Svartsevich, Juri 0.9451 - München -  0.00              A:Fehlst.   
 

Kategorie: Junior 13-16

Zu der Wertungs-Kategorie Junior 13-16 gehören die Lauf-Kategorien: Junior 13-16, C: Bahn C

  Name Verein Punkte 1.OL
19.03.
2.OL
22.04.
3.OL
18.05.
4.OL
28.05.
6.OL
01.07.
8.OL
17.09.
9.OL
01.10.
10.OL
12.11.
Ebert, James 0.8626 TSV Jetzendorf  403.73  74.23  100.00  66.39  42.54  66.77    96.34   
Senina, Nadezhda 0.7965 OC München  390.75  100.00    100.00  100.00  90.75       
Narvaez-Pattantyus, Irisz 0.8224 OC München  170.94    72.83      Fehlst.    98.11   
Plashkevyck, Rostyslav 0.9419 -- ohne Verein --  163.48    63.48      100.00       
René, Maxime 0.7886 -- ohne Verein --  142.82        43.86    98.96     
Mirkovic, Hrvoje 0.8896 OC München  101.38  C: 60.00  -aufg.-  41.38      -aufg.-     
Schmidt, Daniel 0.9098 TSG Wiesloch  100.00              100.00   
René, Maëlys 0.7806 -- ohne Verein --  100.00            100.00     
Leblanc, Sacha 0.8290 -- ohne Verein --  67.30      67.30           
10  Antunovic, Petar 0.8896 OLV Landshut  60.00              C: 60.00   
11  Rest, Matthias 0.8324 -- ohne Verein --  33.72              C: 33.72   
12  Schmidt, Christoph 0.9893 TSG Wiesloch  20.57              C: 20.57   
 

Kategorie: Kinder -12

  Name Verein Punkte 1.OL
19.03.
2.OL
22.04.
3.OL
18.05.
4.OL
28.05.
6.OL
01.07.
8.OL
17.09.
9.OL
01.10.
10.OL
12.11.
Kozhevnikov, Alexander 0.7886 OC München  380.84  100.00      80.84      100.00  100.00 
Ebert, Nora 0.7626 TSV Jetzendorf  368.97  88.79  64.52  45.92  67.71  73.37    74.58   
Enborg, Wilma 0.7626 OC München  358.84    100.00  58.84  100.00    100.00    -aufg.- 
Cherniavsky, Daniel 0.7886 OC München  340.15  69.53  51.96      71.62  60.94  63.96  74.10 
Viskup, Dominik 0.7886 Slavia Zilina SK  332.30    89.64  100.00        56.98  85.68 
Enborg, Malte 0.7886 OC München  223.76      60.92  84.03        78.81 
Engler, Dominik 0.7886 OL Forstern  126.46    38.14  33.27  55.05         
Senin, Stepan 0.7886 -- ohne Verein --  123.70      58.36  65.34         
Haldi, Ellie 0.7626 -- ohne Verein --  123.17  78.92    44.25           
10  Engler, Benjamin 0.7886 OL Forstern  120.29    39.52  32.81  47.96         
11  Haldi, Lia 0.7626 -- ohne Verein --  118.67  74.49    44.18           
12  Pysarchuk, Yehor 0.7886 SC Olimp@UA  109.95  47.88        62.07       
13  Belyay, Elena 0.7626 -- ohne Verein --  100.00          100.00       
14  Ronkin, Emilia 0.7626 Gorod  97.91  60.65    37.26           
15  Narvaez-Pattantyus, Emma 0.7965 OC München  95.74          95.74       
16  Maeder, Youri 0.8290 OC München  80.49          30.56      49.93 
17  Rauwolf, Zora 0.7626 -- ohne Verein --  74.97  74.97               
18  Mirkovic, Mislav 0.8290 -- ohne Verein --  72.55    72.55  Fehlst.           
 
Insgesamt 173 Teilnehmer.

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.