Munich O-Cup 2024

Serien: 2001 · 2002 · 2003 · 2004 · 2005 · 2006 · 2007 · 2008 · 2009 · 2010
2011 · 2012 · 2013 · 2014 · 2015 · 2016 · 2017 · 2018 · 2019 · 2020
2021 · 2022 · 2023 · 2024 · 219
Allgemeines: Kategorien · Siegerliste · SQL-Abfrage · Verwaltung
Datenblatt: OLer · Verein · Serie   Statistiken: Munich O-Cup · Wettkämpfe · Siegerzeiten
Links 2024: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2024:  1 · 2 · 3 · 4 · alle
Munich O-Cup Lauf Datum Ort Ausrichter
  1 11.02.2024  Fröttmaning  Vasilije und Robin  
  2 25.02.2024  Hirschgarten  Teo  
  3 16.03.2024  Englischer Garten  Margit und Núria  
  4 13.04.2024  Großhesseloher Brücke  Anna und Andreas  
 

Kategorie: Alle

Zu der Wertungs-Kategorie Alle gehören die Lauf-Kategorien: Alle, A: Bahn A, B: Bahn B

Links 2024: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2024:  1 · 2 · 3 · 4 · alle
gehe zu: Alle · Junior 13-16 · Kinder -12
  Name Verein Punkte 1.OL
11.02.
2.OL
25.02.
3.OL
16.03.
4.OL
13.04.
Enborg, Andreas 0.9099 OC München  393.96  A: 93.96  A: 100.00  A: 100.00  A:(100.00) 
Enborg, Anna 0.8293 OC München  346.13  A: 79.59  A: 86.82  A: 90.87  A:(88.85) 
Weinig, Peter 0.8536 OC München  338.99  A: 85.88  A: 97.21  A: 66.59  A: 89.31 
Bernt, Franz 0.9099 OC München  303.53  A: 76.04  A: 83.82  A: 53.99  A: 89.68 
Yordanov, Teodor 0.9451 OC München  279.96  A: 100.00  A:(93.32)  A: 86.64   
Natho, Ronny 0.8958 OC München  273.72  A: 91.47  A: 99.78  A: 82.47   
Badia Comas, Núria 0.8076 OC München  268.05    A: 85.35  A:(89.35)  A: 93.35 
Manoilova, Olga 0.7434 OC München  267.43  A: 67.05  A: 79.82  A: 54.94  A: 65.62 
Cherniavsky, Sergey 0.8606 OC München  258.12  A: 77.08  A: 90.41  A: 90.63   
10  Eben, Josef 0.7761 OLV Landshut  237.87  B: 60.00  B: 60.00  B: 57.87  B: 60.00 
11  Vasilev, Ivan 0.9310 -- ohne Verein --  210.43    A: 73.59  A: 66.43  A: 70.41 
12  Tomarovskaya, Uliana 0.8716 OC München  190.23    A: 90.23    A: 100.00 
13  Cherniavsky, Inessa 0.8226 OC München  183.15  A: 55.57  A: 66.52  A: 61.06   
14  Neumüller, Mathias 0.8817 OC München  172.89    A: 92.00    A: 80.89 
15  Ebert, Roger 0.8817 TSV Jetzendorf  170.51  A: 59.82    B: 58.28  B: 52.41 
16  Viskup, Peter 0.8747 Slavia Zilina SK  156.97      A: 67.40  A: 89.57 
17  Arzumanov, Alexey 0.8606 Gymnasion Offenbach e.V.  155.15      A: 72.02  A: 83.13 
18  Kozhevnikov, Arist 0.9169 OC München  154.98  A: 76.52    A: 78.46  A:Fehlst. 
19  Wechselberger, Johannes 0.7479 OL Kufstein  154.23    A:Fehlst.  A: 71.10  A: 83.13 
20  Engler, Ralf 0.8888 OL Forstern  145.90    A:Fehlst.  A: 68.32  A: 77.58 
21  Pysarchuk, Valerii 0.9380 SC Olimp@UA  145.39      A: 69.34  A: 76.05 
22  Ropertz, Jana 0.7054 OLV Landshut  141.21    A: 81.21  B: 60.00   
23  Ebert, Josephine 0.8293 TSV Jetzendorf  141.19  B: 45.11    B: 51.49  B: 44.59 
24  Burrell, Teresa 0.8293 OC München  139.38    A: 67.78    A: 71.60 
25  Vallina Abaria, Alejandro 1.0000 Piloña Deporte  136.56    A: 72.03  A: 64.53   
26  Babenko, Ivan 0.9380 -- ohne Verein --  128.62      A: 65.00  A: 63.62 
27  Pattantyús-Ábrahám, Margit 0.8226 OC München  127.94    A: 85.29  A:(42.65)   
28  Werthmann, Gerhard 0.7134 OLV Landshut  126.03    A: 78.67  B: 47.36   
29  Narvaez-Pattantyus, Irisz 0.8324 OC München  123.59    A:Fehlst.  A: 60.62  A: 62.97 
30  Madejczyk, Otto 0.7402 -- ohne Verein --  118.54    B: 36.94  B: 42.60  B: 39.00 
31  Rakcevic, Vasilije 0.9999 OC München  106.59  A:(35.53)      A: 71.06 
32  Vieira Mattedi, Carolina 0.8716 -- ohne Verein --  101.76    B: 31.05  B: 38.49  B: 32.22 
33  Arpin, Eleanor 0.8716 -- ohne Verein --  97.78    A: 51.52  B: 46.26   
34  Carluccio, Laura 0.8466 Polisportiva G. Masi  97.08        A: 97.08 
35  Hergert, Alexander 0.9521 OLV Landshut  93.52  A: 93.52       
36  Despetovic, Tihomir 0.9788 OC München  91.44    A: 91.44     
37  Fröhlich, Stephan 0.8465 -- ohne Verein --  90.76    B: 47.63  B: 43.13  B:Fehlst. 
38  Herdle, Fabian 0.9922 -- ohne Verein --  89.64    B: 27.45  B: 33.82  B: 28.37 
39  Richter, Alexander 0.9380 Post SV Dresden  89.34    A: 89.34     
40  Kirsch, Alois 0.7319 OC München  88.61    B: 42.67  B: 45.94   
41  Richter, Myrea 0.8414 Post SV Dresden  86.71    A: 86.71     
42  Herachenko, Dianora 0.8716 OC München  86.38    A:Fehlst.  A: 86.38   
43  Danninger, Tobias 0.8747 OC München  86.16    A: 86.16     
44  Hay, Jack 0.9550 OC München  83.70  A: 83.70       
45  Glanz, Werner 0.7134 OLV Landshut  81.49  B: 41.94      B: 39.55 
46  Glatz, Verena 0.8706 OLV Landshut  81.35    A: 81.35     
47  Mairhofer, Petra 0.7719 OL Kufstein  80.34    A: 80.34     
48  Souckova, Alzbeta 0.8154 DAV Sektion Karpaten  79.57  B: 45.78      B: 33.79 
49  Baath, Veikko 0.8043 TSV Jetzendorf  75.50  A: 75.50       
50  Lancial, Claude 0.7339 -- ohne Verein --  73.37  A:-aufg.-    A:Fehlst.  A: 73.37 
51  Madejczyk, Jan 0.9790 -- ohne Verein --  73.28      B: 41.56  B: 31.72 
52  Preuß, Alexander 0.9550 TSV Jetzendorf  72.57      A: 72.57   
53  Ivansson, Jan 0.7479 OC München  71.95    A: 71.95     
54  Kolehmainen, Ari 0.7902 OC München  71.55  A: 71.55    A:Fehlst.   
55  Stoffel, Rainer 0.9169 - Ismaning -  70.81    A:-disq.-  B: 42.88  B: 27.93 
56  Garus, Rainer 0.7691 OC München  70.28    B: 35.58  B: 34.70   
57  Haack, Michael 0.9028 OLV Landshut  69.01    B: 32.24  B: 36.77   
58  Danninger, Alexandra 0.7624 OC München  68.33    A: 68.33     
59  Ciobanu, Alexandru 0.9592 DAV Sektion Karpaten  68.20  A: 68.20      A:Fehlst. 
60  Künstner, Jens 0.8888 OC München  68.17      B:Fehlst.  A: 68.17 
61  Ivanov, Vladimir 0.7902 -- ohne Verein --  67.81        A: 67.81 
62  Stefan, Andrei 0.9592 DAV Sektion Karpaten  67.39  A: 67.39       
63  Golenev, Sergei 0.9840 Butovo Wolves  67.15        A: 67.15 
64  Niebling, Christoph 0.9240 Lützkendorf_OL  65.90        A: 65.90 
65  Kießling, Nicolas 0.9310 -- ohne Verein --  65.07        A: 65.07 
66  Babanina, Irina 0.7719 -- ohne Verein --  63.08        A: 63.08 
67  Myers, Hana 0.8716 West Point Orienteering  62.16  A: 62.16       
68  Beierlein, Uwe 0.7902 OC München  61.83      A: 61.83   
69  Badia Landefeld, Gil 0.8324 OC München  61.47    A:-disq.-  A: 61.47   
70  Dünner, Jolanda 0.8716 -- ohne Verein --  60.90  A: 60.90       
71  Müller, Annina 0.8716 OLG Thun  60.35      A: 60.35   
72  Ostroushko, Serhii 0.7761 TSV Jetzendorf  59.05      A: 59.05   
73  Werthmann, Arndt 0.7031 OLV Landshut  58.99      B: 58.99   
74  Karyakin, Dmitry 0.9169 -- ohne Verein --  57.96      A: 57.96   
75  Aluas, Ioan 0.9592 DAV Sektion Karpaten  57.65  A: 57.65       
76  Montalbano, Maurice 0.9991 -- ohne Verein --  57.59        A: 57.59 
77  Kurth, Susan 0.7814 OLA TSV Deggendorf  57.03      A: 57.03   
78  Jandl, Oldrich 1.0000 -- ohne Verein --  56.38  A: 56.38       
79  Neumaier, Silke 0.7906 OC München  54.91      A: 54.91   
80  Mayrhofer, Philip 0.9169 -- ohne Verein --  51.31      B: 51.31  A:Fehlst. 
81  Fischer, Peter 0.7972 OC München  50.38      A: 50.38   
82  Kraus, Reinhold 0.5914 DAV Sektion Karpaten  49.48        B: 49.48 
83  Landefeld, Rico 0.8958 OC München  47.99        B: 47.99 
84  Stotska, Khrystyna 0.8593 -- ohne Verein --  42.24        A: 42.24 
85  Lindemann, Christiane 0.8226 OC München  41.84        B: 41.84 
86  Kogler, Martina 0.6294 OL Kufstein  40.61        B: 40.61 
87  González-Blanch, Inés 0.8226 -- ohne Verein --  38.33      B: 38.33   
88  Steinhauser-Kirsch, Susanne 0.6199 OC München  38.06    B: 38.06     
89  Goetz, Dagmar 0.6769 DAV Sektion Karpaten  37.35        B: 37.35 
90  Andriyanova, Olga 0.8076 - München -  34.68      B: 34.68   
91  Mirkovic, Marijan 0.8817 OC München  30.39        B: 30.39 
92  Ludvik, Elisabeth 0.8706 -- ohne Verein --  28.65        B: 28.65 
93  Zhang, Yiran 0.9451 -- ohne Verein --  18.88        B: 18.88 
94  Gjoni, Joana 0.8706 -- ohne Verein --  12.99        B: 12.99 
95  Girmes, Tanae 0.8716 -- ohne Verein --  12.98        B: 12.98 
Goess, Maximilian 0.9952 -- ohne Verein --  0.00        A:Fehlst. 
Tereshin, Vladimir 0.9975 -- ohne Verein --  0.00      A:Fehlst.   
Doyscher, Dominik 0.9099 OC München  0.00    A:-disq.-     
Compeyron, Robin 0.9991 OC München  0.00  A:(0.00)       
Torrella Amador, Mireia 0.8154 -- ohne Verein --  0.00        B:Fehlst. 
Baath, Fina 0.8428 TSV Jetzendorf  0.00      A:Fehlst.   
Köppl, Carl-Christian 0.8888 OC München  0.00      A:Fehlst.   

Kategorie: Junior 13-16

Zu der Wertungs-Kategorie Junior 13-16 gehören die Lauf-Kategorien: Junior 13-16, C: Bahn C

Links 2024: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2024:  1 · 2 · 3 · 4 · alle
gehe zu: Alle · Junior 13-16 · Kinder -12
  Name Verein Punkte 1.OL
11.02.
2.OL
25.02.
3.OL
16.03.
4.OL
13.04.
Ebert, James 0.8896 TSV Jetzendorf  297.46  100.00    97.46  100.00 
Yildiz González-blanch, Leo 0.8896 -- ohne Verein --  100.00      100.00   
Natho, Yara 0.8428 OC München  88.76  88.76       
Mirkovic, Hrvoje 0.9098 OC München  38.83        38.83 
Mayrhofer Torrella, Teo 0.7886 -- ohne Verein --  0.00        Fehlst. 
Mayrhofer Torrella, Matilda 0.7626 -- ohne Verein --  0.00        Fehlst. 
Mayrhofer Torrella, Pau 0.7886 -- ohne Verein --  0.00        Fehlst. 

Kategorie: Kinder -12

Links 2024: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2024:  1 · 2 · 3 · 4 · alle
gehe zu: Alle · Junior 13-16 · Kinder -12
  Name Verein Punkte 1.OL
11.02.
2.OL
25.02.
3.OL
16.03.
4.OL
13.04.
Kozhevnikov, Alexander 0.8290 OC München  287.02  100.00    87.02  100.00 
Engler, Benjamin 0.7886 OL Forstern  259.08  68.47  61.04  61.26  68.31 
Enborg, Malte 0.7886 OC München  224.69    36.36  100.00  88.33 
Ebert, Nora 0.7626 TSV Jetzendorf  212.30  72.30    71.04  68.96 
Enborg, Wilma 0.7806 OC München  185.61    100.00  85.61   
Engler, Dominik 0.7886 OL Forstern  165.44  66.71    54.71  44.02 
Pysarchuk, Yehor 0.7886 SC Olimp@UA  147.63      84.85  62.78 
Maierbacher, Jonas 0.7886 OL Forstern  129.43      61.26  68.17 
Cherniavsky, Daniel 0.7886 OC München  126.25    56.04  70.21   
10  Richter, Merle 0.8290 Post SV Dresden  90.38    90.38     
11  lazaridou, Nefeli 0.7806 -- ohne Verein --  85.30      85.30   
12  Vasiliva, Marta Veronika 0.8324 -- ohne Verein --  65.71    30.10    35.61 
13  Weber, Charlotta 0.8224 -- ohne Verein --  65.47      65.47   
14  Viskupova, Emma 0.7626 Slavia Zilina SK  62.60        62.60 
15  Mayrhofer Torrella, Pau 0.7886 -- ohne Verein --  44.82      44.82   
16  Richter, Leoni 0.7626 Post SV Dresden  44.39    44.39     
17  Mayrhofer Torrella, Teo 0.7886 -- ohne Verein --  44.36      44.36   
18  Richter, Lotte 0.7626 Post SV Dresden  44.34    44.34     
19  Köppl, Theo 0.7886 OC München  28.78      28.78   
 
Insgesamt 128 Teilnehmer.
 
Links 2024: Rangliste Druckansicht  · Best Runs · Verein · Siegerzeiten · Durchschnitt   OLs 2024:  1 · 2 · 3 · 4 · alle

Legende:

runde Klammern:  (12.34)   Veranstalter-Bonus
eckige Klammern:  [12.34]   OLer lief außer Konkurrenz
geschweifte Klammern:  {12.34}  Diese Kategorie wurde für den angegebenen OL anulliert.
durchgestrichen:  12.34   Dieser OL konnte aus der Wertung gestrichen werden.
vorangestellte Ziffern:  2: 12.34   Dieser Wert wurde für andere Laufkategorie erzielt, die der Wertungskategorie zugeordnet ist.
 Typ:
mysql
 Abfragen:
    76
 Uhrzeit:
20:30:27
 Dauer:
0:00:00,052
 Host:
Localhost via UNIX socket